Семья Только хорошие новости хроника Подыгрывали фанатам и влюбились: красивая история певцов Ришата и Алии, которые стали родителями

Подыгрывали фанатам и влюбились: красивая история певцов Ришата и Алии, которые стали родителями

Рассказываем, как звездный дуэт из Башкирии стал семьей

Ришат Тухватуллин и Алия Карачурина поженились всего год назад

Одной из самых обсуждаемых в Башкирии новостей в последние дни стала пара певцов Ришата Тухватуллина и Алии Карачуриной, которые стали родителями. Год назад артисты внезапно для многих фанатов поженились и вот отмечают рождение первенца. UFA1.RU рассказывает трогательную love story звездной пары.

Две звезды

Ришат Тухватуллин родился в марте 1989 года в деревне Карамалы-Губеево Туймазинского района республики. Его мама работала директором в местном Доме культуре, а отец — звукооператором. С детства будущему певцу прививали любовь к культуре, в том числе и башкирской. Мальчик очень рано увлекся музыкой, начал петь, как только научился говорить.

Обычно таких, как Тухватуллин, называют самородками, ведь он самостоятельно научился играть на баяне, гитаре и клавишных. В его деревне даже не было музыкальной школы. Первые выступления Ришата прошли на утренниках в детском саду, а после и в школе. Как он сам рассказывал в соцсетях, родители принимали его талант, но не верили, что он сможет с ним куда-то пробиться.

Еще юный Ришат Тухватуллин и Гульназ Асаева

После школы Тухватуллин втайне уехал из родной деревни и поступил в Октябрьское музучилище. Сделал он это для того, чтобы доказать родителям, что всё он сможет. Ришат с отличием окончил учебное заведение, после чего продолжил учиться в Уфимской академии искусств.

В то время он был «крашем» многих дам

После окончания учебы Тухватуллин начал участвовать в региональных конкурсах, причем в Татарстане, где их проводили в разы чаще, чем в родной Башкирии. Из-за того что он занимал призовые места почти на каждом мероприятии, его прозвали «соловьем Татарстана». Так и стартовала его карьера.

Алия Карачурина также родилась в Башкирии, но уже в Чишмах. Родители у нее, в отличие от будущего избранника, никак не были связаны с музыкой — отец Равиль Карачурин работает строителем в стройфирме, мать Миля Карачурина — воспитательницей в детском саду. Именно они заметили талант малышки и решили его поддержать.

Певица в юные годы

Девочку отправили в музыкальную школу, где та освоила фортепиано. Она часто появлялась на профильных конкурсах, где ее однажды заметила знаменитость Татарстана — народная артистка республики Венера Ганеева. Она посоветовала Карачуриной пойти в Институт искусств и дальше развивать свой талант.

Поступила Алия в Казанский институт культуры и искусств, на факультет к той самой Ганеевой. Та готовила ее для участия в конкурсах. Девушка также занимала почти везде призовые места. И угадайте, что произошло. Она также получила титул «соловья Татарстана».

Юная певица

Спевшиеся соловьи

Первой с Тухватуллиным познакомилась именно Карачурина. Она узнала о нем, когда училась в Казани, увидела его на выступлении в одном из клубов. На тот момент он уже был звездой, который завоевывал сердца многих жительниц двух соседних республик. Алия подала заявку на прослушивание для группы Ришата. И да, она прошла.

Артист предложил девушке начать совместные гастроли, и они начали ездить в турне вместе. Так начались гастрольные поездки по городам Татарстана, Башкирии и России, в которых репертуар певицы пополнился новыми песнями, как современными, так и народными.

Фото с их совместного концерта

Фанатам понравилась пара Алии и Ришата, хотя, как признавался сам Тухватуллин, между ними ничего серьезного не было, поэтому они играли на потеху публики. Первым сдался певец из Башкирии. Когда их совместный тур подошел к концу, он заявил об отношениях с другой артисткой — Гульназ Асаевой. Алия же в 2020 году отправилась в сольные гастроли.

Кто бы мог подумать, но в марте 2023 года прогремела новость — Тухватуллин сделал предложение Карачуриной. Многие фанаты удивились этому, ведь официально они даже не были парой. Как признается в соцсетях Ришат, он около двух лет скрывал отношения с Алией.

— До этого старались не показывать наши отношения. Потому что личная жизнь — она и должна оставаться личной. К тому же мы выходим перед публикой не для того, чтобы демонстрировать наши отношения, а чтобы петь, — рассказывал Тухватуллин в интервью Tatar-Inform.

Невеста не сдержала эмоций, услышав от любимого предложение

В апреле того же года пара провела никах, а в июне полномасштабную свадьбу. Бракосочетание прошло в Казани в главном городском загсе «Чаша». На торжестве присутствовали не только родные и друзья творческой пары, но и их коллеги — певцы Элвин Грей, Анвар Нургалиев, Рияз Фасихов, Салават Фахретдинов.

Фото с никаха
Свадебные костюмы пары
А вот в таких нарядах они появились на банкете

После свадьбы пара отправилась на медовый месяц. Карачурина активно вела свои соцсети, посвящая чуть ли не каждый пост отдыху с мужем.

При этом Алия не забывала радовать подписчиков и немного откровенным контентом

Во время медового месяца пара зачала ребенка. Об этом стало известно, когда в соцсетях Карачуриной внезапно появилось ее фото с животиком. Как оказалось, пара планировала скрыть беременность Алии, но долго держать это в тайне оказалось сложно.

Это фото осудил сам Тухватуллин, сказав, что это не соответствует мусульманским стандартам

Семья ждала малыша и делилась подробностями своей семейной жизни и довольно странными причудами. Например, они не могли определиться с именем будущего ребенка из разногласий, поэтому предложили подписчикам проголосовать за лучший вариант. Тухватуллин вовсе не знал пол ребенка до самого его рождения, он сам попросил Алию скрывать от него правду.

В таком темпе пара провела 9 месяцев
Подписчики долго гадали, какого пола ребенок

Ребенок родился 10 апреля 2024 года, в праздник Ураза-байрам. Рахматуллин наконец-то узнал, что это сын, но вот с именем пара всё еще не определилась. По крайней мере, публично его никто не называл. Зато фото с грудничком разлетелись по Сети.

Пара с малышом

Карачурину выписали из больницы спустя 3 дня после родов. В своих соцсетях она отмечала, что чувствует себя нормально и рада вернуться домой. К слову, ради этого Тухватуллин даже отменил пару концертов.

Ришат с ребенком
Ребенка привезли домой

Напомним, темой с рождением ребенка в последние недели активно заигрывает и известная на всю страну пара — Моргенштерн* (признан в РФ физлицом — иностранным агентом в 2022 году) и его возлюбленная Лиза Василенко.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем